ОК
Оксана Куницына

В МОЕМ дворе вечером негде припарковаться, что делать?

Последние несколько месяцев во дворе стали оставлять свои машины непонятные люди, которые здесь не проиживают. Причем паркуют машины нагло, не кучно. некоторые и вовсе оставляют чуть ли не на дороге вдоль бордюра, от чего возникают сложности с проездом по двору. Хотел оставить им записки, но дождь их все-равно смоет. Подскажите как эффективно бороться с наглецами? Одно дело, когда люди случайно оставляют машины во дворе проездом, а другое дело, когда систематически на постоянной основе ставят.

Диман

двор - не частная собственность - там может парковаться кто угодно. и ты можешь растаиваться сколько влезет - но ничего поделать не сможешь.

Николай Жабко

Смазать говном дверные ручки, проколоть шины, царапать и брызгать краской-это война за парковку по-нашему!

Оксана Цуркан

ставьте шлагбаум.

Ек
Екатерина

Проводите общее собрание, огораживайте территорию и ставьте шлагбаум. Других вариантов нет

Irina Klimokhina

Краска в болончиках, кирпич с балкона, средство для удаления старой краски, семечки на крышу, шило в колесо, строй пена в выхлопную, ессно без палева

Анна Кипоренко

ставьте машину в их дворе!
Шлагбаум ваш выход.
я если нет мест, просто паркуюсь дальше. Да есть люди, которые паркуются по дурацки, но с этим ничего не поделаешь. И все равно будут недовольные. Поставишь близко недовольны те кто рядом, Поставишь далеко недовольны те, кому мест не хватило. Примите это как данность и не тратьте на это свои нервы.

Вя
Вячеслав

Приедь на бульдозере растолкай их

Кристина Кудинова

продай машину и не будет проблем с парковкой, заправкой и т. д.

Аня

купи смарт и носи его в сумке

Светик Егорова

В шиномонтаж их.