Михаил Сергеевич

Стихотворение можно ли выучить стихотворение просто его читая?

но можно выучить просто много раз прочитав?

Ирина Карпова

А лучше слушать, как кто-то читает. Найди в Интернете чтение стихотворения профессиональным чтецом, включи, пока какое-то дело делаешь и повторяй вместе с ним. Выучишь - сама не заметишь.

Самойлова Светлана

А как же иначе? Я знаю стихов великое множество, никогда их специально не учила, не зубрила, просто читала . Хорошие стихи и запоминаются легко, сами собой, и учить их не нужно . А бессмысленная дрянь, которую иногда приходится учить внучке в школе на самом деле запоминается с трудом . И кто эти учебники составляет . Даже у хороших, замечательных поэтов выберут самое неудачное, а бедные дети учат .

Taalai Orunbaev

Читайте стихотворение перед сном, оно быстрее усваиваться 🙂

Юлия Гулак

Перечитывая - да, но повторять все равно нужно.

Дима Задиран

я всегда так делаю