Di
Dimarik

Что мне делать? на гране суицида))

Я всю жизнь привыкла, что я в семье урод!
Я живу в такой семье, где никогда не скажут пожалуйста, где всегда врут тебе в лицо, где никто никогда не извинится и не ответит за свои действия или слова.
Конечно, когда я прошу о помощи мне помогают, но все не за просто так.

Как вы знаете, сейчас очень трудно найти недорогое жилье! А я молодой специалист, но накопить я себе совсем на жилье не могу. Я живу с родителями, которые оба работают. Чтобы не сидеть у них на шее, я обещала платить за жилье, и продукты, и все кредиты их определенную сумму денег (Половину своей зарплаты учителя) . Но спустя месяц они еще повысили цену на 5 тыс. получается, я отдаю им больше половины своей зарплаты.

А в этом месяце (в это воскресенье) , я удержала т к у меня будет День Рождение и мне нужно отложить денюшку на фуршет, где как раз будет моя семья.

Так папа сказал "Может ты нам только половину отдала твоего долга, но мы с мамой все равно тебе подарок купим. А в следующем месяце если не отдашь всю сумму - съездишь с квартиры! "

Мои друзья тоже живут с родителями, тоже работают, но родители от них ничего не требуют!

Так куда мне деваться? И мужа не найти, чтоб снять квартиру и вместе жить, и подруг нет?

Весь Мир против меня!

Виктория Квартиры

ужс. бедное дитя. С такими предками как ваши правильно вас сказали---надо говорить сухим языком права, нормальные родители ещё квартиры детям покупают, учат по 6 лет, напомните им, чтоб они несли свою ответственность за детей, если не хотят в 60 лет ссаться в штаны в одиночестве, прибегут ведь потом к вам, начнут на совесть давить, ничего не дав при этом

Александр Фокин

Маразм какой-то. Разговаривайте с ними на юридическом языке. Вы прописаны в квартире, о чём речь, как это "съедешь". Что-то Вас с детства так сильно затюкали родители.. . отстаивайте свои права! Вы не зависите от родителей. На зарплату учителя вполне можно жить и себя обеспечивать, а квартира уже общая, родители должны были это понимать, когда рожали ребёнка. Бред. Не отчаивайтесь и не давайте себя эксплуатировать.

Ekaterina Artemova

квартиру и без мужа можно снять. или хотя бы комнату. конечно, не в царских условиях, но хотя бы отдельно будете жить.

Александр Супряков

Если у тебя доля в квартире, я бы им устроила "съезд"...)))))) И даже если регистрация простая - тоже. Не смешите... ) Вам что, удобно быть жертвой? какие дивиденды с этого?

Серег@ Костоглодов

А уйти от них в общежитие, это не вариант?
Так мучиться с такими родителями это просто жесть.

Ищите общежитие. Еще можно найти квартиру с одинокой пожилой пенсионеркой, у которой нет никаких абсолютно родственников и поухаживать за ней и квартира Ваша. Моя сотрудница на бывшей работе жила вместе с матерью, не ладила с ней. В моем районе, где я живу, нашла одинокую бабушку-пенсионерку, досмотрела ее, хорошо похоронила и теперь эта квартира полностью ее, живет в ней с сыном.
Лучше помочь деньгами больной бабульке, чем таким наглым родителям.
Можно и квартиру снять, ну и что, что Вы будете в ней жить одна, зато Вам нервы трепать никто не будет, а там и муж найдется, а такие родаки Вам никогда не дадут и замуж выйти, если остаться с ними жить.

Попробуйте и Вы также.

Удачи Вам!!!

Сергей Пируев

А я бы принципиально не уходила, чего это ради! Мало ли что они говорят и требуют! Питаться можно самой! Платить за коммуналку 1/3 часть! А чьи кредиты и на что? У меня тоже взрослые дети, но они платят там, где живут! И не более того! Я же с них не беру, что они прописаны. и не живут! Пойди на курсы по повышению самооценки!

Сергей Блинов

комнату снимите. все дешевле будет, чем так

Андрей Чижиков

Вам уже ВСЕ и ВСЕ правильно написали.. . Выход всегда есть. . Вы просто сами никуда не хотите съезжать....

Алексей Нелипа

видно не все так плохо, если вы до сих пор там!!!

Ирина Майорова

Прям всё так плохо? тоже мне проблема... квартиру можно снять, было бы желание. Да я бы уже давно комнату нашла! А чего мужа не найти.... так плохо выглядите?

Марина Броило

Как можно скорее сьежайте оттуда

Ольга Орлова

вы же работаете, значит все не безнадежно. можно снять комнату, можно найти квартиру на несколько девчонок ( ну и что, что незнакомые, познакомитесь) . если вас морально унижают родители, отделитесь от них и ограничтесь телефонным общением. все не безнадежно, просто меньше нойте и пораскиньте мозгами

Алексей 10

многие комнату снимают

Настена Сластена

За половину своей зарплаты, я думаю, Вы можете снимать комнату. Можете найти подработку, репетиторством, например, заняться. Бегите скорее от них. Решимости Вам!

Павел Захаров

Комнату поищи себе, сейчас хорошие комнаты есть ) и съежай от туда.

Гульнара Бекишева

Суицид - не королевское дело.

Надежда Нестерова

комнату в общаге снимайте..