Иван

относится ли фикус бенджамина к каучуконосным?

Марина

Нет.
Есть фикус бенгальский, есть лировидный, есть биннендика, пумила и есть, в том числе, бенджамина и каучуконосный. Все они фикусы, из одного семейства Тутовых. Но по многим признакам различаются.

Танечка Н.

Если речь о том, можно ли получить каучук из фикуса Бенджамина, то да, можно. У всех фикусов выделяется млечный сок, но самое большое количество дает эластика (фикус каучуконосный).

Шайдин Омаров

Бенджамина - это Бенджамина. Каучуконосный - другой вид.