Владимир Ершов

Что Вы выберете? Кого считаете надо спасать в сложной ситуации? Своего ребенка, семью или идею (как Павлик Морозов)?

Игорь

Павлик Морозов спасал не идею, а маму и маленького братика, которых отчим колотил спьяну каждый день до полусмерти. А вы что, поступили бы по-другому? Ни о какой другой идее там разговора не было. Ну а то, что он был пионером, - это уже совсем другая история, которая никак не касается ни Павлика, ни отчима. Так что Павлик - защитил семью. Ценой своей жизни. За это я его и уважаю.