yu
yuliyafedoseenko

купили квартиру с отцом в1996, отец состоял в браке с матерью мершей в 2009, как продать квартиру без оформления наследс

Александр Леонов

Никак. Оформлять всё равно надо.

Александр Виноградов

Непонятно кто "купили" в 96 году и в каких долях (вы и отец? и вы - дочь этого отца и его супруги?) , состоял ли отец в браке на момент покупки этой квартиры?
у матери вашей и его супруги супруж. доля была- половина от доли отца, и ее по наследству вы с отцом факт. приняли в установл. срок, заявите об этом нотариусу, и просите выдать свид. о праве на наследство, на основании которого зарегите переход права. Потом продавать будете.
Или мать с отцом купила в долевую?

Яна

Сначала обратиться к нотариусу с указанием на фактическое принятие наследства. получить свидетельства о праве наследования, оформить документы о собственности. затем продавать

Анастасия Авдеева

Сначала восстановить срок принятия наследства, оформить его, а затем продать