На
Натали

Всегда ли соблюдение законов устанавливает справедливость?

Елена Кашкавал

Если бы ВСЕ люди соблюдали законы, установленные Создателем, то на земле уже давно была бы справедливость.

Дмитрий Головкин

Соблюдение законов устанавливает порядок.
А справедливость-дело довольно относительное. .

(глаз за глаз, изнасилование за изнасилование. .

и прочий беспорядок)

Татьяна Филиппова

Нет. Законы пишут, принимают и исполняют люди. А люди не безгрешны.

Алексей Рудковский

соблюдение законов это лишь определенный порядок в жизни общества. . что же касается вашего вопроса, то это не всегда так.... как пример - в США например есть такая вещь как SSN,что-то типа нашего пенсионника.... Получать этот номер или нет право каждого гражданина, но добровольное, а необязательное. НО! без этого номера вы ничего не получите там, ни вод. прав, ни легального устройства на работу и т. д. Это просто привязка к номеру, по которому можно собрать в одну секунду всю информацию о вас, против вашего же согласия.... Мало кто об этом знает там, а если и знают, то сделать ничего не могут, так как лишатся сразу всего.... НУ и еще один из самых наглых примеров )) - это подоходный налог (прямой) , который платят граждане, что полностью противоречит Конституции США. , но при этом создан орган, который занимается "поборами" официальными (налоговый рэкет) , узаконенный и т. д. И все исправно заполняют декларацию и платят просто так, да еще и сколько платят )) никакой политики, мне нравятся штаты как туристу, даже очень.