Arkaxa

У меня псориаз. На теле - скрывает одежда. А вот на лице несколько красных пятен. Как побороть комплекс стеснения?

На лице (лоб, щеки, шея) красные пятна псориаза. Смущаюсь при выходе на улицу. Как перебороть этот комплекс?

Амирхон Мансуров

Полный отказ от алкоголя (любого) -позволит во время обострений испытывать, лишь, легкий зуд, без проявления **бляшек**.Поскольку, псориаз-это проблемы печени и лечить внутренние проблемы наружными средствами-верх некомпетентности, как врачей, так и некоторых отвечающих. Лечат его-диетой, исключая те продукты, которые печень НЕ ВЫНОСИТ: яйца (в любом виде) и продукты, содержащие яичный порошок; шоколад и шоколадные конфеты (из-за большого содержания масла какао-до 67%),приправы-кетчуп и
майонез; жирное, острое, очень кислое и очень соленое, жареное.

Викусик Вик

Не думать об этом.. и наплевать на мнение других..

Виктор Шнайдер

прости меня пожалуйста а это лечится? и от чего он? просто впервые слышу.

Жора

забей. полно людей с псариазом ниичего живут же. а прикинь у тебя ног и рук не было ты б не смущался выходить на улицу

Ольга

Способ ОДИН - начхать на мнение окружающих. НО и, по-возможности, старайся меньше контактировать с окружающими (физически разумеется) . Одно дело - что ты знаешь о "незаразности", другое - когда окружающие не хотят об этом ни знать, и не слышать.

Са
Сая

При кожных заболеваниях (экзема, псориаз и др. ) можно использовать 3%-ную перекись водорода (неразбавленную). . .Следует смазывать высыпания 1-2 раза в день до полного их исчезновения. Источник: книга: "Перекись водорода. Мифы и реальность" Автор: Неумывакин И. П. Очень эффективное средство, да к тому уже безвредное.

Лена Полунина

Псориаз не лечится навсегда, но временно его можно убрать, причем надолго при соблюдении диеты и профилактики! Поэтому вместо стеснения и сокрытия его под одеждой ( все равно придется раздеваться перед партнером или на пляже) нужно пробовать лечение разными способами, их несколько. У меня друг и сестра болеют, я прекрасно осведомлен что да как. Что пробовали, что говорит врач? Лосьоны, мази, диета, сорбенты, ультрафиолет? Если запустить, возможны осложнения на суставы, надо наблюдаться.