Ольга Фролова

Работаю по договору подряда (на 3 мес). Обязан ли мне работодатель предоставить отпуск 5 дней на рождение ребенка?

Я папа

Nicole Mmm

Нет конечно, поскольку он не работадатель, а заказчик и Вы подрядчик, а не работник. Ваши правовые отношения не регулируются трудовым законадательством. Правда до тех пор пока инспектор ГИТ их не признает трудовыми.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Пусть муж работает, а ты сиди с ребенком

Лена Панченко

нет, у вас не трудовой договор, по договору подряда заказчик вам ничего не должен