Ольга Томак

1 любые трёхзначных числа записанные с помощью трёх одинаковых цифр делятся на 3 как её сделать помогите

2 сума трех последовательность нечетных чисел делится на з

Николай Казаков

На 3 делятся все числа, сумма цифр которых делится на 3.
Если число состоит из 3-х одинаковых цифр, понятно, что сумма цифр будет делиться на 3 (сумма цифр будет равна 3*повторяющаяся цифра) , значит, и само число тоже делится на 3.
Пусть первое нечётное число = x. Тогда второе и третье будут равны x+2 и x+4. Найдём их сумму: x + x+2 + x+4 = 3*x + 6.
3*x делится на 3 при любом x, 6 тоже делится на 3. Значит, сумма трёх последовательных нечётных чисел делится на 3.