Константин

Известно, что в четырех пробирках под номерами 1234 находятся растворы HCL CaCL2 KCL, FeCL3

не известно, какое вещество находится в конкретной пробиркеВ каждую из пробирок добавили раствор карбоната натрия. В пробирке 1 визуальных изменений не произошло, в пробирке 2 образовался осадок, в пробирке 3 образовался газ, а в 4 одновременно произошло образование осадка и газа. Определите, какое вещество находится в каждой пробиркe

Ви
Виктория

1- хлорид калия, 2- хлорид кальция, 3- соляная кислота, 4- хлорид железа (III)