S.
Strannik ....

Может ли глупец стать мудрецом? Или это крест на всю жизнь?

Aslan

Наверное нет.... но с чего решили что это крест? Глупец сам себя как правило не считает глупцом и не страдает от этого. Как правило Горе от ума.

Se
Serega

Зависит от степени глупости, но вероятность очень мала

Ок
Оксана

Говорят = горбатого могила исправит, неправда не исправит. Почему, догадайтесь сами ...

Семён

Конечно может. Все мудрецы в 10 лет были не особо то мудры. Большой жизненный опыт (положительный) с любого сделает мудреца.