Екатерина

Есть ли конец у лестницы развития?... или ступени там прибавляются бесконечно?...

(G
((Muzaffar Gapparov))

Ступени не прибавляются. Известное расширяется и обрастает новыми смыслами.

Рита Торосян

бесконечно. нет вершины совершенства

Михаил Галебцев

После Бога-Пустота. .
(предпочтительней)

Юлия Максимова

Нет, просто она сделана как лента Мебиуса.

Людмила Сидорова

Накопленная информация сохраняется в нашем микро чипе т. е в душе и переходит следующую жизнь итд ...

Алена Нарышкина

Предел развития для человека - это уровень его Создателя.

Вячеслав

Если мы низшая раса развития, то ещё много ступеней там.

De
Denis

Бесконечны лишь пространство и время.. . Может что еще?

Ирина Сабирова

Чем выше поднялся-тем выше подняться хочется...

Ел
Елена

Ступеней всего девять. Ровно по числу ЦИФР ряда натурального. Каждая ступень название своё имеет и предназначение. В обычном восприятиии, их ВИДНО только ТРИ, далее не видно.

Евгений Муратов

Это ведь философия..?.) )
Если есть начало развития, значит и конец будет.. .
Где сейчас находится человечество -понять трудно.
Развитие закончится с концом Света. А это - исчезновение планеты Земля.
И так далее...) )
А Вселенная.. ? У неё нет ни начала, ни конца.. .
Но это уже совсем другой разговор.. .
Всем доброго!!

Вадим Шабанов

Здравствуйте, Ольга. Это эскалатор, идущий вниз. И любая "стабильность" на нём опускает в начало эволюции.

Елена Левина

Мир уже давно в пропасть катится

Галина Кролевецкая

я думаю, что достигнув одной ступени, всегда существует следующая.

Алина Утрисова

Я - сторонник теории гравитационной замкнутости вселенной, которая, впрочем, не отрицает возможности существования бесконечного множества их (вселенных)...