Сергей

Больничный в последний день учебного отпуска

16 октября заканчивается учебный отпуск, 17 на работу. Сдала экзамены раньше срока и уехала в другой город, где работаю, заболела. Если я в день окончания отпуска, т. е. 16 числа буду брать больничный в городе, где работаю, не возникнет ли у отдела кадров вопрос, почему в день окончания учебы я находилась в другом городе? Чем это чревато?

Марис

Ничем. Вам просто этот день будет оплачен или как за учебный отпуск, или как пособие по нетрудоспособности. Двойной оплаты не допустят.

Андрей Лобанкин

Все вопросы ОК на хер если есть больничный и он не поддельный.
Это твоя личная жизнь.

Артём Лапковский

Возьмите 17-го.

Мария Сарапкина

Нет, но оплата больничного вам будет со второго дня