Светик Новикова

Что такое калибровка монитора? и для чего она нужна в монтаже видео?

Как её сделать ?
Чем он полезна в видео монтаже?

Имеется 2 разных монитора 1 жк телевизор - идеален как большой монитор

Евгения Флегонтова

В какой-то момент вы поймёте, что «ну на… эту калибровку» и заживете полноценной жизнью.
http://www.igoralekseev.com/blog/education/kalibrovka-monitora-fotografa-prosto-o-slozhnom/#ixzz3G8qOM2dy

Алексей Сорокин

Настройка стандартного воспроизведения цветовой гаммы в системе RGB или её разновидности на мониторе, фотокамере и принтере.. .
Выполняется с помощью калибраторов или программ.

Ольга Синенко

Чтобы понимать, что ваш результат соответствует качественной картинке.
И это мы не говорим даже о цветокоре. -)
ЖК телеящик - барахло, а не монитор. Особенно такие марки как samsung (излишне и противоестественно ярок) и philips (со своими дурацкими подсветками) . Остальную китайщину, кроме sony и panasonic, рассматривать просто не имеет смысла.
В идеале оба монитора должны быть сведены по цвету. Не говоря уже о мониторе подсмотра (куда выводится сама картинка) .
Удачи!

Миша Бабкин

Что такое калибровка – это процедура, с помощью которой достигается максимально точная передача цвета на мониторе, сбалансированность "по серому", корректное отображение теней, полутонов и светлых элементов изображений.
Калибровка и проверка гамма-кривых тонопередачи видеосистемы, её профилирование - визуально, аппаратно и смешанно http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:26439

Клара Мамашева

Делал обработку видео с телефона снятого дома, убрал квадратики пиксели, ББ на каждой части видео подправил. На дисплее видна была разительная разница. На CD диск записал для DVD плеера для телевизора приятеля. Оригинал и обработанный. Он сказал что не видит никакой разницы при просмотре на телевизоре.