Александра Сидорова

Определите годовую сумму амортизационных отчислений и норм амортизации на основе следующих данных:

Стоимость оборудования в момент приобретения (тыс. руб. ) 25

Срок службы 10 лет

Затраты на модернизацию за амортизационный период (тыс. руб. ) 3

Остаточная стоимость оборудования (тыс. руб. ) 1,5

Ольга Лифатова

не написала каким методом начисляется амортизация. Если линейным, то норма амортизации будет 100/10=10%
годовая норма амортизации -25000*0.10%=2500,затем норм аамортизации должна увеличиться с месяца проведения модернизации и составлять =28000*0.10%=2800