Антон

Посоветуйте пожалуйста, как лечить себорейный дерматит кожи головы

Спец. шампунем? Мазью дипросалик или антибактериальным мылом или еще как-нибудь? (наиболее наслышан об этих способах)

Ольга Синица

Сульсеновая паста или Низорал шампунь неплохо помогают

Анна Малышева

Смотря на сколько все запущено. Очень популярны шампуни и мази гормональные, но они дают только временный эффект, после них болезнь прогрессирует и становится во много раз хуже. Всякие низоралы и себозолы-полная туфта, они максимум перхоть выведут. Мне одно время помогала сульсеновая паста и сульсеновый шампунь 2%. Но так как грибки на голове привыкают быстро ко всем препаратам, то вскоре они перестали помогать. Сейчас помогает дегтярный шампунь, пахнет он не сильно приятно, но эффект хороший, зуд сразу снимает, только перхоть немного осталась, но не корками, а просто мелкая.