Вася Яровый

Обособленные подразделения опт и розница

Помогите разобраться!!! ?
ООО зарегистрировано в Москве на УСН 15%
Есть обособленное подразделение в Московской области: там розничная продажа на ЕНВД
А вот оптовая продажа тоже будет вестись через это обособленное подразделение (там где и розница! )
Я не пойму как вести учет опта? может нужно и Московской области подать заявление на УСН для опта по месту нахождения обособленного? ИЛИ эти доходы и расходы учитывать в Москве?

Да
Дарья

По месту нахождения обособленного подразделения единый налог не уплачивается и налоговая декларация не сдается.

При этом глава 26.2 НК РФ не содержит требований к раздельному учету реализованных товаров, выполненных работ или оказанных услуг в головной организации и обособленных подразделениях.

Таким образом, организация, применяющая УСН, ведет налоговый учет показателей своей деятельности, необходимых для исчисления налоговой базы и суммы единого налога, в целом по организации с учетом всех полученных доходов и произведенных расходов независимо от того, где конкретно были получены данные доходы и произведены расходы: в головной организации или обособленном подразделении.

http://www.mosnk.ru/mnk/topiclist.phtml?code=18168