Ирина

Почему у меня блины получаются толстые? А тонкие рвутся

Ксения Лучкова

я лет двадцать мастерство по блинам оттачиваю- до сих пор отточить не могу)
но вкусные получаются- не толстые и не тонкие, мои только так лопают)

Наташа Румянцева

3 яйца, соль, сахар, все размешать, добавить стакан молока, размешать, добавляем 2 стакана муки, размешиваем и после этого добавляем 2 стакана молока.... Все размешали, добавляем немного растит. масла. Отменные тонкие блинчики. Пальчики оближешь.

Юлия Грязнова

50/50 молока и минеральной воды.

Конфетная Зая

у меня вообще никакие не получаются. . меня не спасла блинница Тефаль и покупные смеси не спасли и блинная мука тоже.

Антон

яиц побольше и будет вам счастье

Иванова Татьяна

Вот у меня точно так же как у таты

Наталья Алексейцева

побольше яиц и можно крахмала добавить)

Сергей Мартыновский

Всё дело в яйцах.

Яш
Яшка

сахарку поболе тоже не помешает.. .
главное, чтоб слиплось...

ОК
Ольга Криницкая

тут никто не сказал, а ведь самое важное для блинов - сковорода! на неподходящей сковороде даже с самым хорошим тестом ерунда получится. конечно, оптимальный вариант для блинов - чугунная.

Елена В

Сделайте блины по моему рецепту и уверяю, что будут тонкие и не порвутся. Соотношение муки и жидкости 2:3. То есть берете 2 стакана муки, просееваете в чашку. Берете 2 стакана молока комнатной температуры или чуть теплее и 1 стакан воды, можно минеральной. В муку сначала наливаете 1,5 стакана молока и тщательно размешиваете, чтобы не было комочков. Потом выливаете остальное молоко и вбиваете 1 яйцо. Опять размешиваете, добавляЕте сахар, соль по вкусу, воду и 5 столовых ложек растительного масла, желательно рафинированного, чтобы не было специфического запаха масла. Когда все размешаете, дайте постоять полчаса, а потом выпекайте. Перед первым блином сковороду слегка смажьте, для следующих не надо смазывать, хватит масла, которое в тесте. И какие бы блины вы не готовили - на молоке или постные на воде пропорция мука к жидкости два к трем - палочка-выручалочка. Чем больше яиц, тем блины будут тверже, поэтому много яиц я никогда не добавляю.

Алена Зиброва

Первые порвались - добавьте муки, оказались толстыми - разбавьте тесто молоком) ) А насчёт советов.. . даже не знаю, как писать - я всё на глазок делаю. Яйцо одно, соль, сахар по вкусу, молоко, если есть прокисшее - и его в дело, можно добавить немного кисломочки наподобие био-баланса или простокваши, немного подсолнечного масла и мука, вот её всыпаете понемногу и постепенно, размешиваете венчиком до нужной вам кондиции. Дайте тесту постоять с часок, а ещё лучше, если с вечера сделаете и уберёте в холодильник, чем больше расстойка, тем тесто глаже и блины получаются гладкие и красивые и вкусные) ) Все составные должны между собой взяться, "пережениться")) Поделюсь одним секретом, которому научилась у одной хорошей знакомой - если делаете толстые блины, то, когда перевернёте блины, не забудьте ненадолго накрыть сковороду крышкой, блины будут пышные и лёгкие. Так же я поступаю с беляшами, пирожками, лепёшками, сырниками, если готовлю их не в духовке, под крышкой они лучше доходят. Да, и ещё - сковороду для начала раскалите, а потом готовьте блины на небольшом огне.

Катерина Натарова

Нужно выбрать правильный рецепт.