Ильдар Зиннятуллов

Посоветуйте, пожалуйста, авторов, пишущих в стиле Дэна Брауна.

Tatis, понятно. Но хочется чего-то похожего.

Иришка

Согласна с советами Умберто Эко (но он намного сложнее, чем Дэн Браун, интеллектуальнее) . "Маятник Фуко", если пойдёт - то потом еще "Имя розы" (тут еще история) .

Не согласна по поводу Артуро Перес-Реверте - у него потрясающий стиль и намного умнее, чем Дэн Браун. Откровенных ляпов нету. Рекомендую. Начинайте с "Фламандская доска".

Интеллектуальные детективы:

Карлос Руис Сафон “Тень ветра” - относительно новый.

Скарлетт Томас “Наваждение Люмаса” - тут еще мистика.

Вальтер Моэрс “Город Мечтающих Книг” - тут еще фэнтези.

Йен Пирс “Перст указующий” - честно говоря, до конца так и ниасилила.

Стиг Ларссон "Девушка, которая... " - хороший добротный цикл. Хотя и не без ляпов некоторых. Но у Брауна ляпов намного больше.

Роберт Ладлэм “Наследие Скарлатти” и “Идентификация Борна” - это в комплект.

==

Харлан Кобен пишет замечательные психологические детективы: "Чаща", "Пропащий", "Всего один взгляд"... -вообще любой берите, не пожалеете.

==

Роллинс - там ляп на ляпе сидит и ляпом погоняет.

Ещё детективы выбирайте вот тут: http://chto-chitat.com/folio/genre/detective/

Там легко понять смысл и стиль. Я сама себе там часто подбираю книги под настроение.

С. Т.

Ну к примеру вот этих авторов, в качестве альтернативы произведений Д. Брауна:
Джеймс Роллинс - мне понравилась у него книга "Линия крови"
Том Нокс - у него культовая книга "Метка Каина"
Скотт Мариани - у него изящная книга "Секрет алхимика"
Марк Фрост
Дж. Р. Ленкфорд

Игорь Киселев

Я бы посоветовал Майка Крайтона, особенно его книжку "Парк юрского периода" там тоже стыкуются жанры приключения, наука и т д

Саша Хныкин

он один
автор должен быть индивидуальностью

что-то с углублением в историю?
сложно, довольно сложно
попробуйте почитать такого автора: Хольм ван Зайчик

Юл
Юлия

Артуро Перес Реверте.
Примерно тот же стиль и тот же уровень.
А еще Дэна Брауна называют "Умберто Эко для бедных" (и необразованных т) . Так что попробуйте еще Умберто Эко почитать.