Df
Dfbnmmmm

Родственница 30 лет заполучила геморрой (узелки) после родов. Как помочь? Мази нужны или операция?

Мария Романова

Теплые сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в день, после стула и обмывания, пальцем, смазанным маслом, аккуратно вправить опущенную слизистую прямой кишки внутрь, полезно будет на узлы приложить лед по 10-20 минут несколько раз в день,, мазь Проктозан вводить в прямую кишку 2 раза в день, Детралекс по 2 таблетки 4 раза в день. При такой схеме скоро все пройдет. Если будут дополнительные вопросы -пишите.

Александр Лазарев

для начала консультация проктолога, а далее по показаниям...

Ди
Диляра

для начала к врачу -- может ей назначит троксевазин и мази и свечи. операция по заключению врача

Andrey Shishov

сначала мазь гепариновая и безорнил