Murod Ahmedov

Как реализовать запоминание величины переменного аналогового сигнала при появлении в другой цепи лог. "1".

Как реализовать запоминание величины переменного аналогового сигнала, подаваемого на измеритель-индикатор, при появлении в другой цепи аналогового сигнала постоянной величины (по сути, логическая единица) . Измеритель - китайский мультиметр.

Ядовитая Звезда

Вопрос некорректен. Запоминание мгновенного значения или временного отрезка определенной длины? Если мгновенного значения, тогда используется схема, состоящая из четырех элементов последовательно:
1. Повторитель сигнала с нулевым выходным сопротивлением

2. Электронный ключ (полевой транзистор)

3. Конденсатор, используемый как устройство аналоговой памяти

4. Повторитель сигнала с бесконечным входным сопротивлением

В режиме слежения электронный ключ открыт, на конденсаторе сигнал повторяется с высокой точностью. Когда приходит логическая единица - ключ мгновенно выключается и напряжение на конденсаторе фиксируется.

Ел
Елена

тормозить ацп или купить мультиметр с кнопкой холд