Костя Кондр

Помогите решить задачу Фармм химия :Рассчитать навеску лекарственного вещества.. . для обнаружения примесей ионов...

Фармацевтическая химия
Помогите решить задачу: Рассчитать навеску лекарственного вещества "Кальция лактат" (ст 124) для обнаружения примесей ионов мышьяка, содержание которого не должно превышать 0,0001% в препарате. Буду благодарна если хотя бы натолкнете на решение.

Борис Куликов

Количественное определение. Около 0,3 г препарата (точная навеска) растворяют при подогревании в 50 мл воды. По охлаждении прибавляют 6 мл аммиачного буферного раствора, около 0,1 г индикаторной смеси или 7 капель раствора кислотного хром темно-синего и титруют 0,05 мол раствором трилона Б до сине-фиолетового окрашивания.