Би
Бика

если букет из 2 хризантем и 1 лилии стоят 66 руб причом лилия дешевле на 9 руб хризантемы какова цэна лилии и хризантемы

Валерий Закарлюка

2Х+1Л=66 руб. Л+9=Х. решаем эти два равенства одновременно. системой. из первого Л=66-2Х, подставляем вместо Х=Л+9, получаем Л= 66 - 2(Л+9), после преобразований Л+2Л=66-18, 3Л=48, Л=48:3=16 руб. Х=9+16=25 руб

На
Надежда

25(ХРИЗАНТЕМА) , 16 (ЛИЛИЯ)

Татьяна Махалина

как нас учили решай через Х, задай например стоимость лилии =Х, тогда хризы =Х-9, и 2*(Х-9)+Х=66 или пусть хриза =Х, тогда лилия = Х+9, и 2Х+Х+9=66
ну уж Х -то ты сама найдёшь из каждого из получившегося уравнения. Удачи!!