Лилия Долматова

у меня первая беременность 20недель беременности сильное шевеление ребенка, это нормально или нет? ?? жду

Лина Галкина

может ему кислорода не хватает

Катерина Алемпиева

что-то Светлана не то написала. Первое шевеление можно почуствовать с 16 недель. Так что все у вас ОК! Но, если это вас беспокоит, то для успокоения сходите к врачу. Здоровья вам и Пузику.

Annet

На таком сроке вряд ли вы можете что-то чувствовать - ребенок слишком мал еще, хотя вполне возможно, но о сильном говорить все же не стоит. Может вам это кажется? Психологическое что-то? Беременные очень мнительные, особенно если первая беременность. А вообще поговорите с гинекологом.

Алексей Алексеев

на 20 неделях все чувствуется! ! И очень даже, у меня тоже толкался малыш, но в меру, кульбитов в своем животе не ощущала. Проконсультируйтесь на всякий случай с вашим врачом, думаю нет повода для переживаний

Катя

Больше ходите, воздухом дышите. Желательно дыхательные упражнения делать

Mustafa A

как у Вас дела с гемоглобином? Возможно малышке не хватает кислорода, обязательно сообщите своему участковому врачу

Елена Перова

У меня тоже буйная)) ) Анализы все в норме и по УЗИ все хорошо, единственное, ножками вниз, я на это списываю такие шевелюшки. А вообще все это очень индивидуально