Людмила Демидова

Каков ресурс оптики с автофокусом?

У фотокамер есть ресурс срабатывания затвора.
Он изнашивается.
А у оптики какой ресурс срабатывания автоматики и диафрагмы?
Ведь диафрагма тоже изнашивается, это механическое устройство.

Анастасия

Глупый вопрос-если снимать в студии одно если лазить по горам пескам пещерам, ночевать в палатке, зимой в -30 это другое, и тд. На счет диафрагмы сов. объективы до сих пор служат.

Remix Remix

70-200/2,8... 100700 - полет нормальный. Это мой зайчик любимый!
Андрей, ты сам знаешь, что есть неснашиваемые топы, с которыми просто приятно работать.

Ви
Виталий

Ну дык, производители обычно как-то высказываются на эту тему, например: Никон декларирует 10 лет срок эксплуатации своих объективов (и ставит на них соответствующую метку) . Тамрон дает 5 лет гарантии, про Кэнон не знаю.

Анастасия Ковалева

современные объективы напичканы электроникой, шлейфами, контактами, шестеренками итд., поэтому не стоит сравнивать их с мануальными объективами в плане долговечности

Владислав Владислав

Пожизненная у Никон.

@_
@bdull@ ___

у диафрагмы скорость закрывания постоянна, скорее чернение сотрется, чем ее склинит)

Владимир Абреимов

Кольцевому USM сноса нет + корпус металлический, короче L серия и будет счастье.)

Андрей Гитерман

Читал на сайте Nikon -гарантия оптики 1+1(а что это значит так и не врубился?)

Наиля

Canon 17-85 IS USM
7 год пошел
+второй блок диафрагмы (просто меняли вместе со шлейфом, был только блок на складе, отдельно шлейфа не было при первой замене)
+еще одна замена исключительно шлейфа

вот така статистика. общий пробег срабатываний 112 тыс. при этом 68 тыс. до меня, в магазине, мне продали как новый, но через два года в мастерской за вычетом суммарных срабатываний моих камер (даже если считать что все кадры я делал исключительно только этим объективом, хотя это не так) - получилось 68 тыс.

Максим Мочейко

Nikkor 70-200/2.8 Проработал в хвост и гриву в любых погодных условиях, в том числе и под дождём и снегом, чуть более пяти лет. Сейчас уехал на замену блока автофокуса в Стокгольм. Стоимость ремонта вместе с пересылкой - 450 евро. Вполне нормально, потому как это менее четверти стоимости нового, а проработает ещё лет пять.

Памповая Птица

Очень вероятно, что ресурс зависит от смазки. Любая Механика должна иметь смазку, иначе её заклинит. Пример: часы и часовое масло, или холодильник, у которого мотор и поршни агрегата работают десятилетиями. Какую смазку применяют в объективах -это наверняка серьезная коммерческая тайна.

Ка
Каин

могу сказать, что тамрон 90мм может накрыться в любое время. .
и не лепестками, а шлейфом. .
в курсе? летом держи 5000, минимум, под рукой...