Шахин Мамедов

Синусная тахикардия препятствует получении категории А при службе?? ? Не нашел её в расписании болезней...

В общем проблем со здоровьем не имею, занимаюсь спортом, веду зож, а на кардиограмме при обследовании от военкомата показало синусную тахикардию - 114 ударов.. .
Меня снова отправили туда же на ЭКГ, и снова у меняя там показывает тахикардию. При этом других заболеваний не диагностировано.

В таком случае есть ли у меня ограничения по службе?

Очень хочу стать военным, поэтому заинтересован в получении категории годности без ограничений.. .

Благодарю за помощь

Ма
Мария

Синусовая тахикардия - не заболевание, а симптом. Синусовая тахикардия ДОЛЖНА быть в норме при сильной физической нагрузке.

PS Кстати, немного развею сомнения по поводу спорта. Спорт ВРЕДЕН для здоровья и в первую очередь для сердца. Для здоровья полезна зарядка и физические упражнения (например, плавание) в виде хобби, но не в виде профессиональных занятий. Ну разве что шахматы не навредят здоровью 🙂