Да
Дарья

А если вдруг вы кому то позавидовали (НУ ВДРУГ, С КЕМ НЕ БЫВАЕТ) , вы бы постарались к минимуму свести ваши встречи?

или зависть дружбе не помеха? я имею в виду позавидовали бы по хорошему, не желая зла... но все равно, червячок в душе то завелся, что у нее/него это есть а у вас нет... я вот избегаю пока встреч, даже скорее не из-за завести, а из-за боли...

Yu
Yuriy

я наоборот стараюсь общаться с успешными и жизнерадостными людьми, что бы был стимул стремиться и расти .

Оксана Иванова

Боль от зависти? Это ЖАБА)

Дарья Лапшинова

вопрос до конца не понятен-меня зависть подстегивает для действий в правильном направлении-для достижения планки

Анна Ясинская

Я свожу к минимуму встречи, когда у меня нет жизненной энергии, мне нечем делиться.

**
*дмитрий *********

Многие завидуют тому, что мне и даром не надо )))

Ipo Dog

я могу позавидовать только красивой фигуре сейчас, обожаю любоваться красивыми людьми, буду встречаться и любоваться 🙂

Виталий Донос

Не заводятся у меня червячки, не знаю почему.

Алексей Неживёнков

У меня такого нет, вот честное слово, не завидую я, наоборот.. если вижу что у кого-то что-то лучше получилось, стремлюсь к такому же результату, это как стимул, но не как зависть. Зависть очень портит карму, кстати

Рустем Габдулвалеев

да, есть над чем работать!

меня обошло, не завидую.. .

или могу позавидовать тому, что не я написала эту картину или сочинила историю

я с детства обожаю музыку, живопись. лит-ру.. . а вещи - так.. . постольку-поскольку: люстра, чтоб светло. шуба - чтоб тепло,

люблю всё красивое, но могу жить и в простоте, в походных условиях,

вот мне всё равно, в каком самоваре или ковшике вода кипела, и на какой плите, а чай люблю качественный.. . и чашку.. .

а сок хочу пить из прозрачного стакана,

еду предпочитаю здоровую, простую, русскую, но уважаю кавказские и узбекские блюда, средиземноморскую кухню,

спать могу на любом матрасе, на простынях любой расцветки, и в любом месте. Обувь люблю удобную - путешествую много.. .

ценю человеческие отношения, дружбу, любовь.. .

Katerina V. Kulikova

Я вообще не сторонник зависти. Хотя часто сталкиваюсь с этим. Например одна старушка, бедная извелась моими ответами и вопросами. День и ночь читает их и все время перепроверяет их здесь. То я порошка мало кидаю в машину не правильно стираю по ее мнению, то у меня муж гулящий и алкаш, то у меня дети дебилы, то я готовить не умею и вообще у меня руки из попы растут. Человека видела один раз на фото, много от нее гадостей начиталась о себе и каждый раз думаю, наверное она мне завидует, если ее так волнует моя семья и я. В общем лучшее в таких ситуациях помолиться за здоровье человека который вам завидует, что я и делаю регулярно, а если сами завидуете, то за свой грех исповедаться перед Господом .

Валера Коробов

Это называется жаба.)) ) Со всеми бывает, просто не все признаются. Хотя, конечно, иногда видишь, что сестра почти каждый месяц машины меняет, здесь немножко завидую. В хорошем смысле, конечно. Стараюсь радоваться за всех. Жена брата старшего хвалилась всем, что у неё барахла полно, и в один день гараж вынесли им подчистую. Так как живут они в деревне, почти полмиллиона для них деньги. А теперь кого там найдёшь? Ни камер наблюдения, ни свидетелей, ни отпечатков. Так что думаю, лучше тихонечко богатеть и жить счастлива, помогая себе, семье, и другим. Другой брат поехал машину продавать и чуть на ней не разбился. Машина вдребезги, сам почти в норме. А всё потому, что завидуют им. Я так считаю. Сама я редко с неприязнью завидую. Всё-таки, я взрослый человек. О своих покупках и прочем никому не рассказываю. Нет такой привычки. Люблю, когда всё хорошо и правильно.

Ирина Михальчук

Если человек хороший, зачем встречи сокращать?