Сергей Шматов

Леденцы "Доктор Мом" можно в 1 триместре? Чем вообще начинающуюся боль в горле можно остановить?

Сергей Сер

О таже проблема с утра проснулась с жуткой болью в горле ((( Пью горячий чай с вареньем, и попрошу чтоб еще меду купили и яблок, буду пить чай с медом, в прошлый раз помогло очень! и яблоки с медом и корицей хочу запечь, слышала очень хорошее средство от простуды! Еще полощу горло стопангином!

Sergey

Лучше мирамистином. В этих лединцах фигня какая-то содержится, лекарство, которое не желательно.

Ольга Каляева-Веселова

Что за химия в леденцах - непонятно, поэтому их не надо.

Можно полоскать средствами на растительной основе (отвар ромашки, ротокан) . Мирамистин правильно посоветовали - хороший способ.

Еще есть таблетки для рассасывания Лизобакт, вроде их можно беременным, но лучше уточнить в аптеке.

Полина Фролова

Полоскать горло нужно.

Trancer Trancer

не нужно тем боле в первом триместре-в это время лучше исключить все медикаменты!
полоскание (содой, ротокан) теплое питье-именно теплое! мед но ограничено!

Denis Vakylenko

молоко горяцие с медом если нет я пила с маслом идеально помогает!!!!

Яна

полоскать сода+соль, фурацилин, ротокан, и лизобакт

Алексей

Мне врач сказал в первом триместре вообще никаких противовирусных! Не вздумайте! Теплое молочко вот это да можно))

Евгений Кудряшов

Полощите горло морской водой - разведите морскую соль в 0,5 литре воды теплой и полощите, поможет достаточно быстро.

Б_
Белла ____

Лизобакт вроде можно, полоскания.

Дмитрий Басков

Полоскать, ингаляция + таблетки попить.

Илья

Соль с йодом. полоскать. Мне помогло пару раз, но это на начальной стадии. И лечиться очень акуратно.