Марина Неткачева

тайота камри или шкода октавия? не могу определится .Что по солиднее будет.

Елена Поселягина

Камри - Е-класс, Октавия - В-класс.. .
разница в классах - 2 ступеньки )

вывод: Камри - солиднее )

Алена Ивасенко

когда в штанах мало, то нужна солидность в виде машины покрупней))) ) или подороже))

Гриша

Тойота. В шкодах одни старые пердуны ездят

Татьяна Иванова

однозначно камри и если 3.5 ..то ракета солиднючая)) ) как бы разные габариты у авто и двс, и по мне всё одно тойотасан. удачи в выборе

Иван

Камри Е-класс, Октавия С-класс. Большая разница в классе, в оснащении и в цене, особенно в ТОПовых комплектациях. Что тут сравнивать, не понимаю...

Татьяна Коровкина

Камри или Суперб, тогда можно думать. А так выбор очевиден.

Джамиля Сотавова

Шкода деревянная и пластмассовая.
Камри мягче и комфортнее.

Качество сборки, как и цена обслуживания идентичные.

Вася Пупкина

а солидность для чего тебе ?

Андрей

Камри, она и в Африке Камри.

Кристина Антоникова

Смотря какого года, если конца 90-х. То одногодок 97-98 г. в. я бы лучше шкоду взял, она и на надёжнее и дешевле будет во всём, а по внешнему виду тех годов, так шкода куда лучше, этой тайоты выше классом которая, те тойоты уж совсем убогие с виду, да и салон ужасный (хоть и качество материала лучше) ! А вот уже начиная с года 2002,то конечно камри!

Сергей Кузнецов

Понятие солидность это равнозначно понятию внешность. Если выбираете по внешности к чему тут вообще что-то спрашивать? Берите ту, которая нравится внешне больше и всё. А если вас интересуют такие вещи как надежность, ликвидность и т. д. , то попробую в паре слов объяснить. Для начала если вам попадается Тойота Камри скажем 2004 года, то у неё почти все пузо будет в ржавчине - болезнь любой тойоты, подвеска будет никакая, убитая до неузнаваемости (если кончено владелец её не менял пару раз за эти 10 лет эксплуатации) , старый 4-ступенчатый автомат на Камри это самый простой из существующих АКПП, но и самый ненадежный. На Камри стали ставить полноценные 6-ступенчатые АКПП с 2011 года. Желание экономить в компании тойота преобладает над желанием делать качественные автомобили. На Шкоду ставить 6-ступенчатый АКПП начали в 2004 году, причем они были качественные уже в те годы, когда весь мир сомневался в автоматических коробках. Подвеска у Октавии это просто неубиваемый узел, конечно все приходит в негодность, но жить подвеска у Шкоды будет в разы дольше чем на Тойоте. Нигде на старой Октавии вы не найдете ржавчину. У Шкоды нет такой болезни, качество ЛКП на высочайшем уровне, а на Тойоте - легенды ходят как от 1 скола ржавеет весь капот. Если идет речь о новом автомобиле. Камри не продаются на вторичном рынке, как и Корола. Понимаете, люди покупают японские автомобили потому что все говорят какие они крутые и престижные, миллионы тратятся на рекламные компании, а вот только почему рынок б/у автомобилей просто завален Тойотами в возрастной категории от 3 месяцев? Люди покупают эти автомобили после тест-драйва, а когда снимают розовые очки то слышат ужасные пробои в подвеске, полное отсутствие шумоизоляции, деревянный руль, нехватку мощности (даже на 3,5 v6 на скоростях выше 100км/ч) . Японцы делали качественные автомобили, но это было очень давно. Я владел когда-то Шкодой Октавией, за несколько лет не было ни 1 нарекания, машина никогда не подводила. Работаю в фирме по продаже б/у автомобилей, свою Шкоду отдал другу, который гоняет на ней до сих пор, радостный как ребенок.

Екатерина

Комри однозначно, Строгий черный цвет широкая база. шикарный салон

Олеся

Шкода октавиа тоже неплохая машина, если владелец автомобиля будет очень аккуратно относится к своему автомобилю, то конечно он прослужит долго, а вообще лучше покупать у официальных дилеров например здесь http://skoda-tts.ru/, тем более там можно записаться на тест-драйв.

Винни Пух

Странное сравнение, Камри нужно нужно сравнивать с СуперБ - одноклассники.
Вот интересный вариант сравнения по выгодности https://cenamashin.ru/sravnenie-cen-avtomobilei/skoda-octavia-vs-toyota-camry Октавия выигрывает у Камри всем кроме ликвидности.