С:
Сергей :р

Кот отказался от другой еды, кроме сухого корма.

Коту полтора года, он ел все (фрукты, овощи, хлеб и т. д) , и также сухой корм(роял канин) разбавленный водой, так как плохо сам пил воду без корма. Но вот уже 3 день отказывается от другой пищи, кроме чисто сухого корма и отдельно воды. Но и не сьедает его много, раньше ел часто и много. Стул нормальный, на 2 день утром он поел еду нормальную и его вырвало. Слегка вялый, но когда его увлечешь игрой, бегает. В чем дело? Может кто с таким сталкивался? Живот трогаем, не кричит. Может ли кот так резко отказаться от другой еды?

Виталий Ильчук

вообще-то когда животное на сухом корме, ему больше ничего кроме воды не дают, чтобы не нарушить баланс. так что ваш кот оказался весьма грамотным.

Сергей Винс

Лучше кормить хорошим кормом и больше ничем. Кошка хищник, она и не должна лопать хлеб и картошку.

Павел К

в корме всё сбалансировано . вода ему нужна, что бы живот не болел

Наталья Бондаренко

да есть такое у кошек и котов... а что делать.. решать силовым методом... кормить натуралкой... по началу всё будет... так что сожмите волю в кулак... и в путь....

Cvetic B

бывает. убери сухой корм и поставь нормальную еду (мясо, рыбу, кашу, суп и т. д. )
пусть денёк поголодает, поймёт что надо есть полезное, а не вкусное 😉

Катя Воронцова

Все в порядке нормы. пускай корм ест, только рядом всегда должна быть вода для него

Максим Терехов

А живот не вспух? Если да это глисты

Елена Кислинская

откуда все так уверены что в корме все сбалансировано? не понимаю.. . кошка хищник природный, ее еда мясо, мелкая дичь. вы думаете корм из мяса делают? наивные.. его делают из зерновых продуктов с искусственными добавками, витаминами и прочей химией. можете меня ругать сколько угодно но так делают даже элитный корм. где вы слышали или видели чтоб где то на выпасе был скот специально на корм кошечкам? смешно

Н:
Наташкин :)

Меня настораживает вялость животного, это может быть симптомом начинающегося заболевания - не только инфекционного, но и гастрита, панкреатита и прочее. . Когда кота кормят всем подряд, такое вполне вероятно.

Ксения Косьяненко

не слушайте дуру ксению белехову. никакого хлеба и рыбы. роял канин хороший корм в нем есть все. к нему можно давать разве что влажный из паучей и все . остальное не нужно