Александр

Подскажите, что делать если заложен нос при беременности? Уже второй день не могу, одышка у меня.

Мария Калинина

Аквамарис или дельфин (промывать нос) .отвар ромашки, колендулы, зверобоя (одной ноздрей втянуть и продуть нос, повторно то же самое, с другой стороны)

Вячеслав Павлов

Купить в аптеке капли для носа и применять их, как вариант излечения. Проконсультируйтесь с аптекарем и участковым врачом.
Если надумаете промывать нос по рецепту, то используйте кипячённую воду.

Володина Елена

Отдышка или просто нос не дышет? Если насморк по повыше подушечку и сок алоэ и аквамарис. но при беременности еще бывает гипертрофическое разрастание слизистой. Это не патология но что делать не знаю. Спросите в консультации или Лор. А если это действительно одышка то то же к врачу.

Оксана Цуркан

сосудосуживающие капли в нос.