Александр Виноградов

что такое карате синдо рю? что обучают там?

Л1
Любитель 1

Синдо-рю делает акцент на подготовку к реальному бою. Важнейшие
принципы этой школы — «иккэн хиссацу» (одним ударом — наповал) и
«мэцукэ сутэми» (хладнокровная решимость идти в бою до конца) . Техника
чрезвычайно жесткая, адепт настойчиво стремится войти в ближний бой,
85% ударов приходится на локти, колени и ладони.
Главным отличием от других направлений я бы назвал минимум правил на соревнованиях. Высшей ступенью школы является поединок «ури куми го» по традиционным
староокинавским правилам. Работа ведётся в полный контакт, защитные
приспособления не используются. Весовых категорий не существует.
Разрешается любая техника, а запрещены только удары по глазам.

Валерия Ш.

В принципе, изначально, любой стиль каратэ имеет установки, которые назвал Михаил Полетаев. А спорт уже вносит свои, порой очень заметные коррективы. Но суть того, что я хочу сказать - найдите любую секцию каратэ с хорошим тренером, объясните ему свои цели и занимайтесь, кроме того читайте учебники известных мастеров и будет вам то, что вы хотите.