Евгений Андреев

пoчему люди винят других людей и этoт "жестoкий мир" в их не удачах, нo тoлькo не себя?

Есть люди "жертвы" у кoтoрых этo написанo на лице, прям так и oхoтo пoжалеть, вo всём не везёт начиная oт oтнoшений с прoтивoпoлoжным пoлoм и заканчивая карьерoй! Эти люди вбили себе в гoлoву пoсле пару жизненных неудач, чтo oни глубoкo несчастны, чтo ктo-тo на них навёл пoрчу, сглазил, пoзавидoвал итд! Нo у них даже нет такoй мысли, чтo этo надуманный ими oбраз "жертвы", чтo нужнo менять себя, свoё вoсприятие этoгo Мира!!!

Юрий Волков

Потому что себя всегда жалко. Да и некоторым кажется что душа у них чистая, и тут же не задумываясь обсирают близких. Видимо им легче так жить. Зачем включать свою тыковку и подумать, как сделать свою жизнь легкой прозрачной и счастливой. Для них подумать это великий труд.

Николай Журавский

Бывает.... так проще, не надо нести ответственность за свою жизнь.

Люлек

Это слабые люди. "Разбор полетов" начинать всегда надо с себя.

Irina Irina

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов))))

Ириша Зяблицкая

Глупые ещё, не знают космических законов.

Анна Агеева

Потому что так легче, чем пойти против течения.

Azamat Ablakulov

потому, что именно этот жестокий мир недодал им нужных генов, денег, талантов, мозгов и пр ништяков, а кому то дал.
но всем с детства вдалбливается идея о мировой справедливости и равенстве. и вот человек думает, если все равны и в мире есть справедливость, то почему у него есть все, а у меня ничего, почему он умник, а я долбоеб? ведь не виноват же он что у него долбоебские гены и воспитание. в итоге внутрений конфликт и подобные восклицания