Марина Лаврухина

Почему на погребальных и могильных памятниках люди оставляют надписи сочувствия и сожаления,

но при жизни самого человека, никто не может помочь ему, поддержать его и просто сказать слова поддержки и одобрения? А то вспоминают только после смерти, когда идешь и читаешь надписи на загробных монолитах.

Иван Волокитин

Я тоже думала над этим вопросом. В принципе, человеку, который умер, это не нужно. Просто родственникам хочется сделать "по- человечески", многие не вникают в суть и тратят средства, чтобы написать эту ненужную надпись. Да и вообще многие обычаи, связанные с похоронами, трудно подчинить логике. Большинство основываются на языческой вере в переселение души, на то, что умерший с неба всё видит. Библия не поддерживает подобные мысли.

Иришка

Это традиция!!

Ольга Дудова

это они таким способам себя жалеют, покойному уже пох. как бы прошения совесть просит о том что не досмотрели не помогли.

Анастасия Комарова

1) Надо любить себя в первую очередь, чтобы делиться с другими.
2) Многие ( силы) советуют человеку - он не всегда понимает.
3) Только замечая силу личности - люди идут таким же путём.

Катюша Шмакова

Преданность Богу и довольство своим — это возможность приобрести многое. Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны.
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

1 Тимофею 6 : 6 - 10

Ирина Злобина

Так это просто обычай такой...)

Эльдар Карачаев

Это ярмарка тщеславия - как бы люди не наговорили чего?