Ka
Kaina

Паскаль Abc Удалить из одномерного массива все элементы, состоящие из одинаковых цифр.

Помогите. Напишите программу.

Александр Дашкевич

У тебя уже есть функция, которая проверяет, состоит ли число из одинаковых цифр, так? Осталось написать удаление, которое делается немного нетривиально. Дело в том, что ничего удалить в буквальном смысле нельзя - можно только перезаписать. И поскольку ничего не сказано о сохранении порядка элементов, то можно сделать это "дешево" - примерно так:

i:=1;
while i<=n do
if AllDigitsEqual(a[i]) then
begin
a[i]:=a[n];
dec(n);
end
else
inc(i);

Остальное весьма тривиально, дерзай.

Галина Суслова

Написать функцию, устанавливающую, состоят ли два элемента из одинаковых цифр, и в двойном цикле сравнить все элементы массива на совпадения.