Александр Старченко

Могу ли я предупредить хозяйку квартиры за пол месяца о съезде с квартиры?

Договор был заключён, но в нём нет ни слова об уловиях расторжения

Иван Атаманов

Все в Вашем договоре. Если оставляли залог (оплату последнего месяца проживания) - съезжайте, когда хотите, но залог Вам не вернут. В принципе, Вы в любом случае освободить квартиру можете хоть завтра, главное - оплатить период, указанный в договоре. А вот если договора нет - то и проблемы нет. Вы имеете право вообще ничего не говорить собственнику, он имеет право выгнать Вас на улицу в любой момент, даже сегодня ночью. А вообще, такие вещи просто нужно по-человечески обсудить с хозяевами квартиры, и, конечно, чем быстрее Вы им скажете о своем намерении, тем лучше.

Артём Иванов

Что за "съезд" такой?
Если договор, то расторгать его надо в порядке, установл. договором или законом.
СМ. главу ГК РФ о найме.

Александр Старченко

Читайте условия договора найма.

Сергей Nf

за месяц надо

Вячеслав Багаев

Нужно предупреждать за месяц...

Кирилл

как в договоре

Руслан Ибляминов

Если это съезд от партии ЕР, то можете и раньше.

Алсу Исхакова

Такой вопрос, у вас заключен договор о найме жилого помещения!?

Галина Соболева

Если в договоре нет ничего про порядок расторжения то в силу вступает ГК РФ.
Уведомьте в разумный срок. На основании ст. 314 ГК разумным сроком считается неделя.