Же
Женя

Почему хомячиха съела хомячат?

На днях у моей хомячихи появились хомячата. Никто не притрагивался к ним и не притрагивался к хомячихе. Но она сначала запихала их за щёки, а потом я посмотрел не набиты щёки у неё ,я переискал всю клетку но их там не окозалось по этому я решил что она их съела хомячкам от роду было часов 12-15?

Светлана Комова

Купи себе нормального хомячка, а этого канибала выкинь .

Екатерина Бронина

Причин может быть несколько. Проверьте, есть ли вода в поилке и пьет ли из нее самка.
В корм добавляйте ежедневно пищу с высоким содержанием белка - это молочные продукты (творог, кефир, йогурт несладкий, сыр) , вареное яйцо, отварные рыба и мясо, бобовые (горох, фасоль) . Часто из-за отсутствия достаточного количества белка в пище хомячихи убивают и поедают детенышей. Да и сам по себе рацион кормячей самки должен быть разнообразным.
Не тревожьте самку, не открывайте домик-гнездо и не берите первые дни хомячат руками (мать сразу почувствует на своих детях посторонний запах)
Обычно по какой-то из этих причин хомячихи и убивают детей. Хотя молодые первородящие самки могут делать это и без какой-то конкретной проблемой. Так же часто самки убивают слабых и нежизнеспособных хомячат - при этом сильных и здоровых не трогают.

Катерина Ионова

Причин может быть много от неподходящей клетки до нежизнеспособного потомства.

Валерия Митюшкина

Голодная была, не пропадать же добру!

Серёга Добров

У грызунов это не редкость. Как вариант - в питании чего-то не хватает.

Татьяна Покровская

зажарь ее в отместку