Арт К

От куда бытует такое мнение среди держателей кошек, что их надо кормить консервированными кормами, сухими кормами и т. п.?

Якобы это кошачьи корма. Какие же они кошачьи? Мясо - кошачий корм. Раньше не было никаких Хилсов, Роял Канинов, Китикетов, Вискасов, и нормально кошки жили, а сейчас напридумывали всяких кормов...

Делают корма, продают, бабло загребают "вешая лапшу" на уши всем кошатникам и собачатникам.

**
***анастасия ***

Хороший корм-сбалансированный корм. Натуралку довольно сложно сбалансировать. Мясо-крупы-овощи-витамины. Сложно в питательном плане и по времени. Не борщ, не кусок каклеты, не сарделка, а именно полноценная натуралка. В хорошем корме всё в наличии, я ушла на работу-у моих в постоянном доступе еда. Я не могу рубить куриные сердца-рис-кабачок-морква-ложка масла-куча витаминов и кормить этим трижды в день., потом в перерывах кефир-творог-яйцо. Да и не станут они даже творог есть. Сушка-мясо-паучи.

Sitora Vip =)

А еще раньше антибиотиков не было, от воспаления легких умирали только так. А сколько младенцев при родах погибало - вы представить себе не можете. И машин раньше не было - на лошадях ездили. Вообще, столько всего напридумывали.. . Но жить в тайге в землянке как-то не хочется, значит, хорошо напридумывали ))))

Катя

Этот грязный бизнес! Врачи в прямом смысле слова, заставляют хозяев кошек кормить их этой едой! От такой еды животные начинают болеть, тем самым врачь опять начинает зарабатывать. После того как животное подсело на этот корм, то нормальную пищу уже не может есть. Производители этого корма и врачи делают деньги на нашем доверии и любви к животным!

Вероника Львова

Я полностью согласен с вами, своего кота кормлю только мясом и субпродуктами. Свежими! А производители наживаются на жадности и лени хозяев. Ничего личного, это бизнес!

Сергей Кузнецов

Я кормила кошку кормами, потом она резко перестала есть. Я отнесла её к вету, сказали, надо постепенно переводить на обычную еду, иначе придется делать ей операцию. Кошу удалось перевести на норм. еду. С тех пор кормом кормлю только в экстренных случаях, а так даю всё, и мясо и рыбу и супчики и пр.

Александр Карлин

Если Вас интересует конкретно "откуда" - из личного опыта многих владельцев, заводчиков, ветеринарных врачей.
Да, хорошая качественная, сбалансированная натура, а ни в коем случает не "еда со стола" - для кошек хорошее питание. Но беда в том что, чтобы эту натуру правильно приготовить с учетом потребности кошки, надо очень постараться, а не каждый умеет или хочет это делать. И тогда на помощь кошковладельцам приходят хорошие качественные корма.

Виталий Широков

а вы сидите дома и не работаете? готовы три раза в день готовить натуралку? флаг в руки. а занятые люди будут кормить сушкой и консервами где все сбалансированно