Лариса Калмыкова

Возможно ли совмещение работы в ДСНС фельдшером и работы на другой гражданской работы медиком, в поликлинике например?

Помогите, пожалуйста! Сейчас устраиваюсь на работу в ДСНС на должность фельдшера мед. службы. Скажите смогу ли я совмещать службу по контракту в ДСНС и работу, например в поликлинике или санатории. Спасибо за ответ)

Сергей Андриенко

Если в ДСНС у вас основное место работы и вы занимаете целую ставку, и по совместительству хотите работать в другом месте, тогда там (например в поликлинике) вы можете занимать максимум 0,50 ставки, т. к. по законодательству человек может работать самое большое на 1,5 ставки. Для этого вам на работу по совместительству потребуется копия трудовой книжки с основного места работы, заверенная в отделе кадров.