Ни
Николай

Как употребить слово "класть" вместо слово "ложить" в таком предложении: "Положи мне деньги на телефон"?

Ол
Олег

Только разговорный вариант, например:
"мне нужно, чтобы Вы клали деньги на мой телефон" (правильно - положили)

Если поменять конструкцию предложения, то можно использовать глагол класть, например:
"каждый месяц кладите деньги на мой телефон"
"каждый месяц Вам необходимо класть деньги на мой телефон"
С вопросом можно использовать только для продолжительного, повторяющегося действия:
"Вы могли бы класть деньги на мой телефон каждый месяц? "
Для однократного, только положить:

Оленька Маякина

Никак. Слово с корнем "Лож" может употребляться при наличии приставки. В данном случае: "По-"

Даниил Павлов

нет слова "ложить".
ПОЛОЖИ МНЕ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОН. только так!