Екатерина Болотова

Не успел вовремя оформить приписное.

Учусь на 2 курсе колледжа, мне 16 лет. Прислали повестку из администрации (живу в селе, учусь в городе) о том, что нужно собрать перечень документов для приписного свидетельства, как я понял. Собрать нужно было до 10 октября, я не успел. Сдать получится только на следующей неделе, 20 октября. Могут ли за это выписать административный штраф или еще что-то серьезнее? Просто в колледже сказали, что любое нарушение повлечет за собой отчисление, даже за то, что ты перешел дорогу в неположенном месте.

Александр Бочко

Нет, штрафа не будет, но не затягивай с постановкой на учет.

Дмитрий

Изучи внимательно закон о всеобщей воинской обязанности. Там для тебя есть козыри.

Вадим Андреев

Пока еще тебя не за что штрафовать.