Владимир

Почему при царе в ПМВ потери русской армии составили 2 млн, а при каганате в ВОВ - целых 27 млн. Довольно наверное?

Неужто освободители - пейсатая шваль, так облажались и не смогли затащить лучше злого царя-империалиста и потерядли в 10 раз больше (неофициальные данные говорят, что и в 30 раз, благодаря особому таланту стрелявших в спину уродов в голубых шапках) ?

Кстати, китайский большевик (уж точно врать о своих не станет... ) Мао Цзедун назвал политику СССР политическим империализмом, а самих учебниках СССР и вовсе - государственным капитализмом? Неужто лохотрон вышел? А олигархи сменились на других, да ещё и под защитой карательных подразделений. Да ещё и ослабленное при Александре II, Александре III рабство вернули в виде колхозов?

Очень сегодняшнюю Украину напоминает. Потеряли сотню, а теперь дохнут этими сотнями каждый день и городят китайские стены вокруг себя.

Вера

Не забывайте, что ведение боевых действий в разное время, было разное. И в ВОВ мощнее гораздо оружие было, чем в ПМВ.

Та
Танюша

да мы то давно поняли что Сталин враг народа и прогресса. А вот сталинисты не хотят этого понимать

Олька

получается, ты защищаешь режим Путина?

Anvarjon

мда, ты скажи мне, либерал небось? Первая Мировая это не то, во Второй Мировой стран участниц было больше, да к тому же немцы напали на СССР внезано, а мы подписали с ними договр о ненападении, военная мощь германии за период мира возросли, а виновата Антанта со своим ущемленной Версальско-Вашингтонской системе, они так ущемил немцев

Юл
Юлия

Во вторую ВОВ основные потери были среди мирного населения. Побольше бы тебе прочитать об этих войнах, чтоб не сравнивать несравнимые вещи.

Flower

да, все жиды виноваты, точнее, жидорептилоиды, устроили геноцид Великого Русссссссссссского Народа