Роман Пчелкин

Как сделать скраб для тела из подручных материалов?

Как сделать скраб для тела из того, что есть под рукой? У меня нет оливкого масла, специальных штук (для мыловарения и тд) , нет соли, есть кофе, но нет кофейной гущи. Знаю рецепт самый легкий: гель для душа, сахар и масло какое-то, но если у меня его нет? Чем можно заменить?

Оксана, а кофе молотый и мед в каких пропорциях брать? Поподробнее, пожалуйста.

КОФЕЙНОЙ ГУЩИ У МЕНЯ НЕТ!!!! НАПИСАЛА ЖЕ..

Виктория

Кофе молотый и мед. Кофе 3 ст. ложки заливаешь небольшим кол-м воды, так чтоб не жидкое было, даешь настояться мин. 5, потом добавляешь мед 1 ст. ложку

Яна Иванова

кофейная гуща со сметаной

Анастасия Кузова

обычная соль+мед, овсянка смолотая на мясорубке+ 1 ч. л. соды+горячая вода до состояния густой сметаны

Александр Николаев

просто кофейная гуща

Александр Кочетов

кофейная гуща это сваренное кофе) ) берете молотое кофе и варите в обычной воде, на дне осадок -это гуща, ее берете и скрабите тело под душем.

можно и просто взять молотое кофе смешать с водой чтобы как кашица была.

пропорции любые, с медом.

Владимир Шкваркуненко

Все элементарно: если есть молотый кофе, бери его, смело добавляй поваренную соль, (ой! соли-то тоже нет).... добавь геля для душа, и меда. Будет уже хорошо!