du
dub322

Орхидея фаленопсис плесень на субстрате.

Опасна ли плесень в горшке на коре сосны и немного на кончике корня самой орхидеи? (Недавно пересаживала в покупную кору) что делать дальше?

Сергей

Не могу ничего добавить. Инна Самойлова (Воронкова) написала прекрасный ответ.

Маша

вынуть кору обдать крутым кипятком ее дать остыть и можно посадить в нее же. Горшок с дренажными отверстиями? вода лишняя стекает или влага постоянно у корней? Это неприемлемо для данного растения, орхидея легко перенесет засуху чем лишнюю влагу и холод. Плесень в любом цветочном горшке плохо, т. к. это гриб который растет в чрезмерной влаге. значит растение может сгнить.