Олег Павловский

Человек женат или холостой это еще кроме всего прочего и круг друзей почему то это здорово разделяет?

У замужних друзья то же по парам.

Марина Денисова

Не только это. По жизни, у человека несколько таких разделительных вех:
Их песочницы - в школу. Я не видел пятиклашек, возящихся в песочнице.
Дальше - из школы в ВУЗ / в армию.
Разделение идёт даже по интересам. Ребятишки, посещающие студию бального танца, имеют иной круг общения, нежели посещающие секцию футбола.
Ну и так далее. Люди одного окружения уходят, другие приходят.
Жизнь продолжается.

Разные интересы.

4Yngyz Tumaev

потому что после создания семьи отношение к жизни, потребности и возможности меняются