Екатерина Смирнова

Все время вижу "летающие мошки".

Задаю подобный вопрос не первый раз. В тех забыл кое-что уточнить. Все время уже несколько дней перед глазами плавают мушки. Такое бывает у всех, но у меня постоянно, уже несколько дней. У меня не очень хорошее зрение. Раньше иногда болели глаза, на днях тоже болели, правый часто слезился. Сейчас шел домой, правый глаз снова слезился. Когда зашел в подъезд, почувствовал как у меня чуть ниже левого глаза что-то тресется. В зеркале видно и рукой чувствую. Прямо сейчас опять летают мушки и кажется что я вижу какие-то пятна. Хотя может просто кажется. К врачу пока никак не могу взять талончик. Подскажите, что у меня и опасно ли это для зрения? Очень боюсь что утром проснусь уже без зрения.

Ольга Таратухина

идет деструкция стекловидного тела.. не пойдешь к врачу- ослепнешь.. с мошками и пятнами можно к врачу и без талона по неотложке попасть

Елена Линцова

Есть такое у многих, по чуть-чуть. Но если у вас так серьезно - идите к врачу. Называется помутнение стекловидного тела.

Юлия Фалеева

сходите к терапевту для начала. то, о чем Вы говорите, вполне может иметь другие причины: внутричерепное давление, анемия, опухоль мозга. обследуйтесь обязательно. лучше жить здоровым и счастливым, чем больным, бедным и несчастным.

Olqa Melnikova

Ага или рак в области зрительной зоны мозга

Ska

Вообще, вот эти "летающие мошки" говорят об усталости глаз. Хрусталик - мягкое и гибкое вещество. Когда глаза устают, хрусталик начинает деформироваться, на нем образуются маленькие комочки, которые и есть этими мошками. Но после отдыха его поверхность выравнивается и мошки улетают 😉
А если глаза болят и слезятся, тогда реально советую тебе сходить к врачу, потому что зрение нужно беречь. Меньше компьютеров, телефонов, телевизоров, книжек, обрати внимание на освещение в котором ты работаешь/учишься/читаешь и тд.
На счет опасности. Постоянная усталость очень вредит глазам, может привести к ухудшению зрения. Так что береги свои глаза и регулярно ходи к врачу 😉 Удачи тебе :3