Kr
Krembaher

Какой бизнес открыть в военном городке с населением в 10.000 человек. Бюджет 150.000руб.

Поскажите пожалуйста, какой вид бизнеса открыть в военном городке с населением в 10.000 человек, с бюджетом 150.000рублей. Удаленность от Москвы около 400км. Удаленность от Питера примерно такая-же. Тверь 170км. Великий Новгород 170км. Дайте пожалуйста дельный совет. Может у кого был такой опыт?

Алексей

Когда я жила в таком городке мне очень не хватало одежды современной. Были у нас какие то дурацкие магазины где все для бабушек, приходилось постоянно в большой город ездить за нормальной одеждой)

Игорь Гусев

Пусть офицерские пары в выходной вырвутся на "большую землю".
Организуйте беби-сит-хаус выходного дня.
Посидеть, поиграть с ребятишками. Накормить - спать уложить.
Вывести на прогулку. В снежки поиграть зимой, а потом горячих блинов с чаем и на мультяшки. Им ведь не много надо - только внимание.

Сергей Артамонов

если серьёзно, то парикмахерскую или отдел бытовой химии (всякие разные средства, которые так часто нужны любой хозяйке)

Кристина Плечко

палатка с продуктами (свежими) первой необходимости (фермерское мясо и т. д. , свежевыпеченный хлеб) + алкоголь - точно не прогадаете

Никитос

молодежное место организуйте. кальяную на втором этаже с напольными диванами. на первом клуб. быстро окупится. поставьте телики, онлайн матчи по футболу смотреть. Считай Вам надо арендовать не малое помещение. Купить пару кальянов, теликов 4-5 и для бара напитки. + калонки и украшения

Наталья Гусева

Автомойка, или парикмахерскую. Было бы по больше денег, то можно салон красоты, массаж.

Екатерина Зеленова

Я считаю, что оффлайн бизнес, любой, это головняк, а тем более в маленьком городке, перед тем как начинать можно протестировать нишу, прикинуть что нравится (услугу/товар) , дать объявления на несколько вариантов и посмотреть как пойдут клиенты, где больше туда и идти. Конечно намного лучше онлайн бизнес, в интернете, и прибыльнее, меньше беготни. Я лично все дела перевел уже туда. Если интересно могу порекомендовать бесплатный курс, с которого я сам начинал когда то: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ислам

Надо для начала изучить что там уже есть (не думаю что много) , а потом принимать решение.

Юлия Тищенко

По любому - прокатят фрукты-овощи (когда-то были военторги - полная универсальность) . Покупать будут в любое время (к зиме только сохранность от мороза, но при + 2-4 не мерзнет.