ОК
Олег Крюков

Блокировка суммы на счёте судебными приставами



Судебные приставы заблокировали сумму на счёте пенсионера (по иску налоговой) . Если пенсионер откроет другой счёт и попросит ПФР перечислять туда пенсию, то будут ли судебные приставы выискивать этот счёт, или они один раз запросили информацию о счетах в банках, заблокировали, и на этом успокоятся?

АШ
Алексей Шивыдкин

Счет пристав будет искать обязательно, тем более, что долго "ходить" не придётся: один запрос в ПФ РФ - и ...второй арест. Мало того, банк может и не открыть второй счет при наличии ареста на первом.
Далее. При определенных условиях (если сумма долга не велика) приставы имеют право направить исполнительный лист непосредственно в пенсионный фонд и будут удерживать сумму из самой пенсии. А если должник препятствует их работе, то это более чем вероятно.
Ну и стоит оно того?
Если приставы полностью арестовали счет и Вы не можете пенсию получить, то Вам нужно не обходные пути искать, а навестить сначала Пенсионный фонд, а затем приставов. Назначение счета им неизвестно, поскольку эту информацию им не сообщают (а у них нет обязанности это выяснять) - так сообщите: предоставьте справку ПФ РФ, что счет используется только для перевода пенсии. И будут удерживать только часть суммы - в пределах установленного законом, а не все.

НК
Наталия Козлова

они получать повторно информацию из пфр и также заблокируют

Gog
Gog

Это к гадалкам надо пойти и спросить) . Они могут поступить как угодно, хоть так, хоть так, все зависит от прихоти пристава, ведущего ваш исп. производство. Однако, хочу предупредить, что налоги и сборы в бюджет приставы взыскивают куда с большим рвением, чем обычные долги. Поэтому вариант, что пристав будет работать тщательней, чем обычно, наиболее вероятен.

НС
Наталья Соловьева

лучше пусть уж получает пенсию на почте

Похожие вопросы
Помогите в работе с судебными приставами!!!!
ФССП! нашел работу в Федеральной Службе Судебных Приставов. .
мне пршла смс на телефон от судебных приставов о задолженности и №дела?
скажите имеют ли право судебные приставы ?
можно ли уклонится от уплаты долга судебным приставам на законом основании
люди подскажите на что способны судебные приставы
как обезопасить себя от судебных приставов по чужому долгу
На какой адрес ходят судебные приставы?
Судебные приставы заблокировали карту
Есть ли список того, какое имущество забирают судебные приставы...