Ульяна Ульяна

Как принимать глицерин при внутричерепном давлении ?

Как принимать глицерин при внутричерепном давлении? Назначил врач, но ничего не объяснил что и как ?
Потом в интернете наткнулся на инструкцию, что он используется для смягчения кожи и применяется только наружно.

Айгерим

Глицерин является осмотически активным соединением повышает осмотическое давление в том числе способствует переходу воды из внесосудистого русла в плазму. После приема внутрь в дозе 1- 2 г. на кг. и парентерального введения за счет дегидратирующего эффекта (увеличение осмолярности плазмы) понижает внутричерепное давление максимальный эффект в течение 1- 1.5 часов. Продолжительность эффекта в течение 5 часов. Используют как дегидратационное средство при отеке мозга.

Наталья Шаброва

действительно существует раствор глицерина для в/в инфузий применяемый при отеке мозга в ургентных (экстренных) случаях в условиях стационара. для лечения внутричерепной гипертензии перрорально (внутрь) он не применяется.. . при употреблении его во внутрь, понос возможно будет, но внутричерепное давление от этого не понизится. уточните у вашего врача, что он имел ввиду его назначая. обычно при при этом назначают мочегонные (например. Диакарб)...

Юлия

Вы спутали глицин и глицерин... Глицин-это аминокислота, необходимая при работе мозга, но он не снижает внутричерепное давление.... применяют под язык до полного рассасывания... дозу определяет врач.. обычно 1 -2 таблетки 3 раза в день под язык

Светлана

Зачем? Может глицин?

Иван

ну да

Анатолий Богатых

Глицерином мажутся, чтобы загар лучше приставал к телу. А Глицин по 1 т. 3 раза в день под язык.